Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die 5 ersten Teams (1. - 5. Rang) gelangen direkt in den Final.
Die Teams auf den Rängen 6 bis 19 scheiden von der SM 2024 aus.
-
Final: Sonntag, 16. Juni 2024, 14.00 Uhr Amriswil, Turnhalle Egelmoos |
|
Sirnach |
Sven Korn / Lars Korn |
Utzenstorf |
Tobias Helfrich / Martin Könitzer |
Winterthur 1 |
Philippe Inauen / Stefan Bundi |
Gümligen 2 |
Adrian Stucki / Daniel Stempfel |
Gümligen 1 |
Hans Siegenthaler / Rene Ayer |
Ausgeschieden von der SM 2024 |
|
Winterthur 2 |
Stefan Meier / Chiara Dotoli |
Männedorf 1 |
Daniel Schneider / Marc Honegger |
Männedorf 2 |
Lukas Fritschi / Philippe Rado |
Winterthur 3 |
Luc Vock / Joshua Kebede |
Bremgarten 2 |
Fabian Koch / Dominic Schmidt |
Rothenburg 1 |
Stefan Ineichen / Manuel Odermatt |
Mosnang 2 |
Boris Kukolj / Sandro Koller |
Winterthur 4 |
Tim Stark / Tim Glauser |
Bremgarten 1 |
Andreas Ritter / Stefan Melli |
Mosnang 1 |
Sven Artho / Luca Koller |
Amriswil |
Jürgen Stauder / Etienne Grof |
Pfungen |
Sven Sauter / Marc Kunz |
Rothenburg 2 |
Romeo Moccia / Jonas Minder |
Schöftland |
Thimo Bolliger / Flavio Meienberger |
Gruppe 1 |
Mosnang 1 |
Sven Artho / Luca Koller |
Mosnang 2 |
Boris Kukolj / Sandro Koller |
|
Amriswil |
Jürgen Stauder / Etienne Grof |
|
Gruppe 2 |
Winterthur 3 |
Luc Vock / Joshua Kebede |
Winterthur 2 |
Stefan Meier / Chiara Dotoli |
|
Pfungen |
Sven Sauter / Marc Kunz |
|
Gruppe 3 |
Bremgarten 1 |
Andreas Ritter / Stefan Melli |
Bremgarten 2 |
Fabian Koch / Dominic Schmidt |
|
Schöftland |
Thimo Bolliger / Flavio Meienberger |
|
Gruppe 4 |
Winterthur 1 |
Philippe Inauen / Stefan Bundi |
Winterthur 4 |
Tim Stark / Tim Glauser |
|
Sirnach |
Svek Korn / Lars Korn |
|
Gruppe 5 |
Utzenstorf |
Tobias Helfrich / Martin Könitzer |
Gümligen 1 |
Hans Siegenthaler / Rene Ayer |
|
Gümligen 2 |
Adrian Stucki / Daniel Stempfel |
|
Gruppe 6 |
Rothenburg 1 |
Stefan Ineichen / Manuel Odermatt |
Rothenburg 2 |
Romeo Moccia / Jonas Minder |
|
Männedorf 1 |
Daniel Schneider / Marc Honegger |
|
Männedorf 2 |
Lukas Fritschi / Philippe Rado |
1. Spieltag |
Samstag, 13. Jänner 2024 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
09.00 Uhr |
Gruppe 1 - 6 |
Sonntag, 28. Jänner 2024 |
|||
Schöftland, alte Turnhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
Sirnach, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
|
2. Spieltag |
Sonntag, 10. März 2024 |
||
Spielorte |
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Bremgarten, Turnhalle Reussbrückesaal |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
Männedorf, Turnhalle Blatten |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 6 |
|
3. Spieltag |
Sonntag, 24. März 2024 |
||
Spielorte |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
09.00 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
|
Männedorf, Turnhalle Blatten |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 6 |
|
4. Spieltag |
Sonntag, 05. Mai 2024 |
||
Spielorte |
Amriswil, Turnhalle Egelmoos |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
Rothenburg, Turnhalle Gerbematt |
09.00 Uhr |
Gruppe 5 - 6 |
|
5. Spieltag |
Sonntag, 02. Juni 2024 |
||
Spielorte |
Schöftland, Turnhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
Rothenburg, Turnhalle Gerbematt |
09.30 Uhr |
Gruppe 2 - 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at