Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die 6 erstplatzierten Teams am Ende der Runden qualifizieren sich für die Finalqualifikationsrunde.
Die Teams auf den Rängen 7 und 8 scheiden von der SM 2024 aus und verbleiben für das Jahr 2025 in der NLA.
Der neunte der Qualifikationsrunden steigt 2025 direkt ab in die NLB.
Finalrunde - Sonntag, 15. September 2024 Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel |
|
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
Altdorf 2 |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
Altdorf 1 |
Fabian Hauri / Jon Müller |
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
Oftringen |
Andreas Zaugg / Patrick Luder |
Verbleiben in der NLA |
|
Frauenfeld |
Manuel Mutti / Severin Zimmermann |
Möhlin 1 |
Stefan Lützelschwab / Nick Metzger |
Steigen ab in die NLB |
|
Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
Gruppe 1 |
Altdorf 1 |
Fabian Hauri / Jon Müller |
Altdorf 2 |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
Oftringen |
Andreas Zaugg / Patrick Luder |
|
Gruppe 2
|
Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
Frauenfeld |
Manuel Mutti / Severin Zimmermann |
|
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
Gruppe 3
|
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
|
Möhlin 1 |
Stefan Lützelschwab / Nick Metzger |
1. Spieltag |
Samstag, 20. Jänner 2024 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
Gruppe 1 - 3 |
2. Spieltag |
Samstag, 03. Februar 2024 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
Gruppe 2 - 3 |
3. Spieltag |
Samstag, 17. Februar 2024 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
Gruppe 1 - 2 |
4. Spieltag |
Samstag, 09. März 2024 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
Gruppe 1 - 3 |
5. Spieltag |
Samstag, 23. März 2024 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
Gruppe 2 - 3 |
6. Spieltag |
Samstag, 06. April 2024 |
16.30 Uhr |
Spielort |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
Gruppe 1 - 2 |
7. Spieltag |
Samstag, 25. Mai 2024 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel |
Gruppe 2 - 3 |
8. Spieltag |
Samstag, 08. Juni 2024 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Schöftland, Sporthalle |
Gruppe 1 - 3 |
9. Spieltag |
Samstag, 22. Juni 2024 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Mosnang, Radballhalle |
Gruppe 1 - 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at