Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die 9 ersten Teams (1. bis 9. Rang) gelangen direkt in die Finalqualifikationsrunde.
Die Teams auf den Rängen 10 bis 13 scheiden von der SM 2024 aus, verbleiben für das Jahr 2025 in der NLB.
Die 2 letzten Teams (14. und 15. Rang) steigen 2025 direkt ab in die 1. Liga.
Gruppe 1 |
Altdorf 1 |
Valentin Stadler / Jan Brand |
Altdorf 3 |
Claudio Zotter / Matteo Baumann |
|
Oftringen |
Mathias Eggen / Samuel Niklaus |
|
Gruppe 2 |
Mosnang 1 |
Joel Schnellmann / Ralf Breitenmoser |
Mosnang 2 |
Ueli Signer / Yannick Eggenberger |
|
Amriswil |
Stefan Bichsel / Severin Sutter |
|
Gruppe 3 |
Möhlin 1 |
Yosuke Degen / Simon Fischler |
Möhlin 2 |
Tazuya Degen / Romano Cicchetti |
|
Winterthur |
Basil Rüdlinger / Marcel Chaves |
|
Gruppe 4 |
Mosnang 3 |
Robin Hedley / Julian Manser |
Mosnang 4 |
Mirco Bürge / Sandro Fischbacher |
|
Pfungen |
Florian Grunder / Luca Aeberhard |
|
Gruppe 5 |
Altdorf 2 |
Jari Kern / Michael Grütter |
Schöftland |
Fabian Baumann / Jimmy Schenk |
|
Liestal |
Andry Accola / Lukas Oberer |
Für die Finalqualifkationsrunden qualifiziert |
|
Altdorf 3 |
Claudio Zotter / Matteo Baumann |
Liestal |
Andry Accola / Lukas Oberer |
Altdorf 1 |
Valentin Stadler / Jan Brand |
Oftringen |
Mathias Eggen / Samuel Niklaus |
Möhlin 1 |
Yosuke Degen / Simon Fischler |
Mosnang 1 |
Joel Schnellmann / Ralf Breitenmoser |
Mosnang 4 |
Mirco Bürge / Sandro Fischbacher |
Altdorf 2 |
Jari Kern / Michael Grütter |
Mosnang 2 |
Ueli Signer / Yannick Eggenberger |
Verbleiben für 2025 in der Nationalliga B |
|
Winterthur |
Basil Rüdlinger / Marcel Chaves |
Möhlin 2 |
Tazuya Degen / Romano Cicchetti |
Amriswil |
Stefan Bichsel / Severin Sutter |
Pfungen |
Florian Grunder / Luca Aeberhard |
Steigen für 2025 in die 1. Liga ab |
|
Schöftland |
Fabian Baumann / Jimmy Schenk |
Mosnang 3 |
Robin Hedley / Julian Manser |
1. Spieltag |
Samstag, 13. Jänner 2024 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
2. Spieltag |
Samstag, 27. Jänner 2024 |
||
Spielorte |
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Mosnang, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
3. Spieltag |
Sonntag, 18. Februar 2024 |
||
Spielorte |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Sonntag, 03. März 2024 |
|||
Schöftland, Alte Turnhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
4. Spieltag |
Samstag, 16. März 2024 |
||
Spielorte |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Liestal, Turnhalle Fraumatt |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
|
5. Spieltag |
Samstag, 13. April 2024 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at