Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die 5 ersten Teams (1. - 5. Rang) gelangen direkt in den Final.
Die Teams auf den Rängen 6 bis 10 scheiden von der SM 2024 aus.
Final: Samstag, 15. Juni 2024, 16.30 Uhr Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
|
Oftringen |
Heikki Schaller / Andri Eberhard |
Mosnang 1 |
Luca Schönenberger / Dario Schönenberger |
Altdorf |
Luis Looser / Gian Jauch |
Liestal |
Nils Affolter / Elias Oberer |
Mosnang 3 |
Tom Truniger / Adrian Schönenberger |
Ausgeschieden von der SM 2024 |
|
Mosnang 2 |
Steven Oberhänsli / David Schnellmann |
Pfungen |
Dan Rüegger / Kimi Gärtner |
St. Gallen |
Nico Rohner / Mikka Roth |
Schöftland |
Mael Bolliger / Romeo Maurer |
Frauenfeld |
Sven Koster / Nino Roveda |
Gruppe 1 |
Altdorf |
Luis Looser / Gian Jauch |
Schöftland |
Mael Bolliger / Romeo Maurer |
|
Oftringen |
Heikki Schaller / Andri Eberhard |
|
Gruppe 2 |
Liestal |
Nils Affolter / Elias Oberer |
Frauenfeld |
Sven Koster / Nino Roveda |
|
St. Gallen |
Nico Rohner / Mikka Roth |
|
Gruppe 3 |
Mosnang 1 |
Luca Schönenberger / Dario Schönenberger |
Mosnang 2 |
Steven Oberhänsli / David Schnellmann |
|
Mosnang 3 |
Tom Truniger / Adrian Schönenberger |
|
Pfungen |
Dan Rüegger / Kimi Gärtner |
1. Spieltag |
Sonntag, 28. Jänner 2024 |
||
Spielort |
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
09.30 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
2. Spieltag |
Samstag, 09. März 2024 |
||
Spielort |
Liestal, Turnhalle Fraumatt |
09.00 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
3. Spieltag |
Sonntag, 24. März 2024 |
||
Spielort |
St.Gallen St.Georgen, Radballhalle Adler |
10.00 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
4. Spieltag |
Montag, 25. März 2024 |
||
Spielort |
Mosnang, Radballhalle |
19.00 Uhr |
Gruppe 3 |
5. Spieltag |
Samstag, 06. April 2024 |
||
Spielort |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
6. Spieltag |
Sonntag, 05. Mai 2024 |
||
Spielort |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
09.30 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
7. Spieltag |
Montag, 13. Mai 2024 |
||
Spielort |
Mosnang, Radballhalle |
19.00 Uhr |
Gruppe 3 |
8. Spieltag |
Sonntag, 02. Juni 2024 |
||
Spielort |
Schöftland, Turnhalle |
09.30 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at