2. UCI World Cup Turnier 2024
Samstag, 4. Mai 2024, 11.00 Uhr, 9607 Mosnang, Sporthalle, Schulstrasse 9
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RS Altdorf 2 |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
|
RMC Stein |
Raphael Kopp / Bernd Mlady |
|
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
|
|
RV Sulz 1 |
Kevin Bachmann / Michael Welte |
|
RV Sulz 2 |
Philipp Schwendinger / Max Schwendinger |
|
|
TJ Favorit Brno |
Ludvik Pisek / Robert Zvolanek |
|
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
|
|
CB Genk `68 |
Robby Gubbelmans / Koen Uitterhaegen |
|
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RS Altdorf 2 |
: |
CB Genk `68 |
9 : 0 |
RMV Pfungen |
: |
VC Cronenbourg |
7 : 1 |
|
RMC Stein |
: |
RV Sulz 1 |
12 : 5 |
RSC Schiefbahn |
: |
RV Sulz 2 |
10 : 3 |
|
TJ Favorit Brno |
: |
CB Genk `68 |
5 : 0 |
RMV Mosnang |
: |
VC Cronenbourg |
9 : 2 |
|
RS Altdorf 2 |
: |
RV Sulz 1 |
2 : 5 |
RMV Pfungen |
: |
RV Sulz 2 |
6 : 5 |
|
RMC Stein |
: |
TJ Favorit Brno |
7 : 3 |
RSC Schiefbahn |
: |
RMV Mosnang |
3 : 4 |
|
RV Sulz 1 |
: |
CB Genk `68 |
6 : 0 |
RV Sulz 2 |
: |
VC Cronenbourg |
6 : 2 |
|
RS Altdorf 2 |
: |
TJ Favorit Brno |
3 : 4 |
RMV Pfungen |
: |
RMV Mosnang |
6 : 4 |
|
RMC Stein |
: |
CB Genk `68 |
13 : 1 |
RSC Schiefbahn |
: |
VC Cronenbourg |
4 : 1 |
|
RV Sulz 1 |
: |
TJ Favorit Brno |
3 : 6 |
RV Sulz 2 |
: |
RMV Mosnang |
3 : 5 |
|
RS Altdorf 2 |
: |
RMC Stein |
5 : 10 |
RMV Pfungen |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||||
- |
Verein |
Spiele |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Spiele |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein |
4 |
42 : 14 |
12 |
1. |
RMV Pfungen |
4 |
22 : 13 |
10 |
|
2. |
TJ Favorit Brno |
4 |
18 : 13 |
9 |
2. |
RMV Mosnang |
4 |
22 : 14 |
9 |
|
3. |
RV Sulz 1 |
4 |
19 : 20 |
6 |
3. |
RSC Schiefbahn |
4 |
20 : 11 |
7 |
|
4. |
RS Altdorf 2 |
4 |
19 : 19 |
3 |
4. |
RV Sulz 2 |
4 |
17 : 23 |
3 |
|
5. |
CB Genk `68 |
4 |
01 : 33 |
0 |
5. |
VC Cronenbourg |
4 |
06 : 26 |
0 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
CB Genk `68 |
: |
VC Cronenbourg |
2 : 4 |
1. |
RMC Stein |
Raphael Kopp / Bernd Mlady |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
TJ Favorit Brno |
Ludvik Pisek / Robert Zvolanek |
45 |
||||
RMC Stein |
: |
RMV Mosnang |
8 : 4 |
3. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
35 |
||||
TJ Favorit Brno |
: |
RMV Pfungen |
7 : 3 |
5. |
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
RV Sulz 1 |
Kevin Bachmann / Michael Welte |
25 |
||||
RS Altdorf 2 |
: |
RV Sulz 2 |
4 : 1 |
7. |
Altdorf 2 |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
Sulz 2 |
Philipp Schwendinger / Max Schwendinger |
18 |
||||
RV Sulz 1 |
: |
RSC Schiefbahn |
2 : 4 |
9. |
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10 |
CB Genk `68 |
Robby Gubbelmans / Koen Uitterhaegen |
14 |
||||
RMV Mosnang |
: |
RMV Pfungen |
3 : 5 |
|||||
FINALE |
||||||||
RMC Stein |
: |
TJ Favorit Brno |
7 : 5 |