7. UCI World Cup Turnier 2006 am 4. November 2006 in Ailingen (Deutschland)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
|
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
|
|
Rudy Covent / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
|
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
|
Radim Lepka / Petr Prikryl |
Prima Nezamyslice |
|
Michel Maillavin / Jeremy Reboul |
VCFB Feurs |
|
|
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang |
|
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
|
|
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
|
Sven Braunger / Alessandro Federici |
RVI Ailingen |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Höchst 1 |
: |
Gent 2 |
7 : 0 |
|
Ailingen |
: |
Gärtringen |
5 : 3 |
Mosnang |
: |
Nezamyslice |
5 : 2 |
Winterthur |
: |
Feurs |
10 : 3 |
|
Ginsheim |
: |
Gent 2 |
6 : 1 |
Hohenems |
: |
Gärtringen |
5 : 6 |
|
Höchst 1 |
: |
Nezamyslice |
6 : 0 |
Ailingen |
: |
Feurs |
7 : 1 |
|
Ginsheim |
: |
Mosnang |
5 : 5 |
Winterthur |
: |
Hohenems |
3 : 4 |
|
Nezamyslice |
: |
Gent 2 |
6 : 4 |
Feurs |
: |
Gärtringen |
5 : 6 |
|
Mosnang |
: |
Höchst 1 |
4 : 3 |
Ailingen |
: |
Hohenems |
3 : 1 |
|
Ginsheim |
: |
Nezamyslice |
6 : 4 |
Winterthur |
: |
Gärtringen |
9 : 3 |
|
Mosnang |
: |
Gent 2 |
5 : 3 |
Feurs |
: |
Hohenems |
2 : 3 |
|
Höchst 1 |
: |
Ginsheim |
5 : 3 |
Ailingen |
: |
Winterthur |
2 : 3 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1 |
Mosnang 1 |
19 : 13 |
10 |
1 |
Winterthur |
25 : 12 |
9 |
|
2 |
Höchst 1 |
21 : 07 |
9 |
2 |
Ailingen |
17 : 08 |
9 |
|
3 |
Ginsheim |
20 : 15 |
7 |
3 |
Hohenems |
13 : 14 |
6 |
|
4 |
Prima Nezamyslice |
12 : 21 |
3 |
4 |
Gärtringen |
18 : 24 |
6 |
|
5 |
Gent 2 |
08 : 24 |
0 |
5 |
Feurs |
11 : 26 |
0 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Gent |
: |
Feurs |
1 : 10 |
|
1. |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang |
45 |
||||
Mosnang 1 |
: |
Ailingen 3 : 3 |
4 : 3 n 4-M. |
3. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
40 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Sven Braunger / Alessandro Federici |
RVI Ailingen |
35 |
||||
Prima Nezamyslice |
: |
Gärtringen |
6 : 7 |
5. |
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
30 |
|
2. Halbfinale |
6. |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
25 |
||||
Höchst 1 |
: |
Winterthur |
5 : 4 |
7. |
Radim Lepka / Petr Prikryl |
Prima Nezamyslice |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
18 |
||||
Ginsheim |
: |
Hohenems |
6 : 3 |
9. |
Michel Maillavin / Jeremy Reboul |
VCFB Feurs |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Rudy Covent / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
14 |
||||
Ailingen |
: |
Winterthur |
1 : 5 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Mosnang |
: |
Höchst 1 |
3 : 4 |
|
|
|
|