UCI World Cup Finale 2006 am 10. März 2007 in Brünn (Tschechien)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
|
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
||
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
|
|
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
|
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
|
|
Roman Müller / Kevin Creel |
RSG Ginsheim |
|
Daniel Schneider / Markus Schönenberger |
RMV Mosnang |
|
|
Pavel Smid / Jiri Böhm |
Favorit Brünn 1 |
|
Radim Lepka / Petr Prikryl |
Prima Nezamyslice |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Brünn 1 |
: |
Svitavka |
7 : 3 |
|
Brünn 2 |
: |
Nezamyslice |
6 : 1 |
Ginsheim |
: |
Höchst 1 |
2 : 4 |
Dornbirn |
: |
Hechtsheim |
4 : 5 |
|
Svitavka |
: |
Winterthur |
3 : 3 |
Mosnang |
: |
Nezamyslice |
6 : 3 |
|
Höchst 1 |
: |
Brünn 1 |
5 : 3 |
Dornbirn |
: |
Brünn 2 |
4 : 9 |
|
Winterthur |
: |
Ginsheim |
7 : 6 |
Hechtsheim |
: |
Mosnang |
7 : 4 |
|
Höchst 1 |
: |
Svitavka |
2 : 3 |
Dornbirn |
: |
Nezamyslice |
12 : 1 |
|
Brünn 1 |
: |
Winterthur |
5 : 4 |
Brünn 2 |
: |
Mosnang |
6 : 5 |
|
Ginsheim |
: |
Svitavka |
1 : 7 |
Hechtsheim |
: |
Nezamyslice |
8 : 0 |
|
Höchst 1 |
: |
Winterthur |
2 : 1 |
Dornbirn |
: |
Mosnang |
9 : 6 |
|
Ginsheim |
: |
Brünn 1 |
2 : 2 |
Hechtsheim |
: |
Brünn 2 |
2 : 6 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Höchst 1 |
13 : 09 |
9 |
1. |
Brünn 2 |
27 : 12 |
12 |
|
2. |
Brünn 1 |
17 : 14 |
7 |
2. |
Hechtsheim |
22 : 14 |
9 |
|
3. |
Svitavka |
16 : 13 |
7 |
3. |
Dornbirn |
29 : 21 |
6 |
|
4. |
Winterthur |
15 : 16 |
4 |
4. |
Mosnang |
21 : 25 |
3 |
|
5. |
Ginsheim |
11 : 20 |
1 |
5. |
Nezamyslice |
05 : 32 |
0 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
|||
Ginsheim |
: |
Nezamyslice |
4 : 2 |
|
1. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
1. Halbfinale |
2. |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
Favorit Brünn 1 |
||||
Höchst 1 |
: |
Hechtsheim |
4 : 5 |
3. |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
||||
Winterthur |
: |
Mosnang |
9 : 7 |
5. |
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
|
2. Halbfinale |
6. |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
||||
Brünn 2 |
: |
Brünn 1 |
2 : 3 |
7. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Daniel Schneider / Markus Schönenberger |
RMV Mosnang |
||||
Svitavka |
: |
Dornbirn |
6 : 5 |
9. |
Roman Müller / Kevin Creel |
RSG Ginsheim |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Radim Lepka / Petr Prikryl |
Prima Nezamyslice |
||||
Höchst 1 |
: |
Brünn 2 |
1 : 5 |
- |
- |
- |
|
Finale |
|
- |
- |
- |
|||
Hechtsheim |
: |
Brünn 1 |
10 : 2 |
|
- |
- |
- |