8. UCI World Cup Turnier 2006 am 9. Dezember 2006 in Höchst (Österreich)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
|
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
|
|
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
|
|
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
|
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
|
|
Michel Maillavin / Jeremy Reboul |
VCFB Feurs |
|
Björn Reiser / Thomas Maier |
VMC Bassersdorf |
|
|
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
|
Andreas Lubetz / Martin Maccani |
RC Höchst 2 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Höchst 1 |
: |
Feurs |
7 : 2 |
|
Dornbirn |
: |
Höchst 2 |
5 : 4 |
Gent 1 |
: |
Svitavka |
10 : 5 |
Brünn 2 |
: |
Bassersdorf |
6 : 3 |
|
Winterthur |
: |
Feurs |
6 : 0 |
Hechtsheim |
: |
Dornbirn |
3 : 1 |
|
Höchst 1 |
: |
Svitavka |
5 : 2 |
Höchst 2 |
: |
Bassersdorf |
3 : 5 |
|
Winterthur |
: |
Gent 1 |
4 : 1 |
Brünn 2 |
: |
Hechtsheim |
3 : 4 |
|
Svitavka |
: |
Feurs |
5 : 3 |
Bassersdorf |
: |
Dornbirn |
5 : 9 |
|
Gent 1 |
: |
Höchst 1 |
2 : 5 |
Hechtsheim |
: |
Höchst 2 |
6 : 5 |
|
Winterthur |
: |
Svitavka |
3 : 3 |
Brünn 2 |
: |
Dornbirn |
2 : 8 |
|
Gent 1 |
: |
Feurs |
8 : 3 |
Bassersdorf |
: |
Hechtsheim |
6 : 8 |
|
Höchst 1 |
: |
Winterthur |
3 : 3 |
Höchst 2 |
: |
Brünn 2 |
4 : 5 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1 |
Höchst 1 |
20 : 09 |
10 |
1 |
Hechtsheim |
21 : 15 |
12 |
|
2 |
Winterthur |
16 : 07 |
8 |
2 |
Dornbirn |
23 : 14 |
9 |
|
3 |
Gent 1 |
21 : 17 |
6 |
3 |
Brünn 2 |
16 : 19 |
6 |
|
4 |
Svitavka |
15 : 21 |
4 |
4 |
Bassersdorf |
19 : 26 |
3 |
|
5 |
Feurs |
08 : 26 |
0 |
5 |
Höchst 2 |
16 : 21 |
0 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Feurs |
: |
Höchst 2 |
1 : 3 |
|
1. |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
45 |
||||
Höchst 1 |
: |
Dornbirn |
4 : 2 |
3. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
40 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
35 |
||||
Svitavka |
: |
Bassersdorf |
1 : 4 |
5. |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
30 |
|
2. Halbfinale |
6. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
25 |
||||
Winterthur |
: |
Hechtsheim 5 : 5 |
7 : 8 n. 4-M. |
7. |
Björn Reiser / Thomas Maier |
VMC Bassersdorf |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
18 |
||||
Gent 1 |
: |
Brünn 2 |
4 : 5 |
9. |
Andreas Lubetz / Martin Maccani |
RC Höchst 2 |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Michel Maillavin / Jeremy Reboul |
VCFB Feurs |
14 |
||||
Dornbirn (rote Karte) |
: |
Winterthur |
0 : 5 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Höchst 1 |
: |
Hechtsheim 2 : 2 |
5 : 3 n. 4-M. |
|
|
|
|