4. UCI World Cup Turnier 2006 am 7. Oktober 2006 in Mücheln (Deutschland)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
VfH Mücheln |
|
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
|
|
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
|
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
|
|
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang |
|
Andreas Zaugg / Daniel Hunziger |
VMC Oftringen |
|
|
Robert Rizman / Dalibor Roznik |
SCK Kolarova |
|
Mike Pfaffenberger / Steve Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
|
|
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
|
Gery Covent / Ryan de Baene |
SNA Gent 3 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Hechtsheim |
: |
Mücheln |
5 : 4 |
|
Sangerhausen |
: |
Gent 2 |
7 : 2 |
Kolarova |
: |
Mosnang |
0 : 9 |
Höchst 1 |
: |
Svitavka |
3 : 2 |
|
Brünn 2 |
: |
Hechtsheim |
4 : 5 |
Oftringen |
: |
Gent 2 |
4 : 0 |
|
Mücheln |
: |
Mosnang |
3 : 5 |
Sangerhausen |
: |
Svitavka |
6 : 7 |
|
Brünn 2 |
: |
Kolarova |
9 : 0 |
Höchst 1 |
: |
Oftringen |
4 : 0 |
|
Mosnang |
: |
Hechtsheim |
3 : 3 |
Svitavka |
: |
Gent 2 |
9 : 1 |
|
Kolarova |
: |
Mücheln |
4 : 5 |
Sangerhausen |
: |
Oftringen |
5 : 5 |
|
Brünn 2 |
: |
Mosnang |
3 : 2 |
Höchst 1 |
: |
Gent 2 |
8 : 5 |
|
Hechtsheim |
: |
Kolarova |
13: 2 |
Svitavka |
: |
Oftringen |
2 : 2 |
|
Mücheln |
: |
Brünn 2 |
3 : 5 |
Sangerhausen |
: |
Höchst 1 |
5 : 7 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1 |
Hechtsheim |
26 : 13 |
10 |
1 |
Höchst 1 |
22 : 12 |
12 |
|
2 |
Brünn 2 |
21 : 10 |
9 |
2 |
Svitavka |
20 : 12 |
7 |
|
3 |
Mosnang |
19 : 09 |
7 |
3 |
Oftringen |
11 : 11 |
5 |
|
4 |
Mücheln |
15 : 19 |
3 |
4 |
Sangerhausen |
23 : 21 |
4 |
|
5 |
Kolarova |
06 : 36 |
0 |
5 |
Gent 3 |
08 : 28 |
0 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Kolarova |
: |
Gent 2 3 : 3 |
6 : 4 n.4-M. |
|
1. |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
45 |
||||
Hechtsheim |
: |
Svitavka 5 : 5 |
12 : 11 n.4-M. |
3. |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
40 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Pavel Vitula / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
35 |
||||
Mücheln |
: |
Sangerhausen |
3 : 6 |
5. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang |
30 |
|
2. Halbfinale |
6. |
Andreas Zaugg / Daniel HunziKer |
VMC Oftringen |
25 |
||||
Brünn 2 |
: |
Höchst 1 |
5 : 4 |
7. |
Mike Pfaffenberger / Steve Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
VfH Mücheln |
18 |
||||
Mosnang |
: |
Oftringen 2 : 2 |
5 : 4 n.4-M. |
9. |
Robert Rizman / Dalibor Roznik |
SCK Kolarova |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Gery Covent / Ryan de Baene |
SNA Gent 3 |
14 |
||||
Svitavka |
: |
Höchst 1 |
1 : 5 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Hechtsheim |
: |
Brünn 2 |
3 : 5 |
|
|
|
|