3. UCI World Cup Turnier 2006 am 30. September 2006 in Oftringen (Schweiz)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
|
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
|
|
Radim Lepka / Petr Prikryl |
Prima Nezamyslice |
|
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
|
|
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
Björn Reiser / Thomas Maier |
VMC Bassersdorf |
|
|
Michel Maillavin / Jeremy Reboul |
VCFB Feurs |
|
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
|
|
Roman Müller / Marco Rossmann |
RSG Ginsheim |
|
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Ginsheim |
: |
Nezamyslice |
2 : 4 |
|
Oftringen |
: |
Bassersdorf |
6 : 9 |
Feurs |
: |
Dornbirn |
0 : 12 |
Hohenems |
: |
Brünn 2 |
5 : 5 |
|
Winterthur |
: |
Nezamyslice |
2 : 1 |
Gent 1 |
: |
Bassersdorf |
7 : 8 |
|
Ginsheim |
: |
Dornbirn |
6 : 5 |
Oftringen |
: |
Brünn 2 |
2 : 7 |
|
Winterthur |
: |
Feurs |
16 : 3 |
Hohenems |
: |
Gent 1 |
1 : 7 |
|
Dornbirn |
: |
Nezamyslice |
8 : 4 |
Brünn 2 |
: |
Bassersdorf |
6 : 2 |
|
Feurs |
: |
Ginsheim |
2 : 11 |
Oftringen |
: |
Gent 1 |
4 : 5 |
|
Winterthur |
: |
Dornbirn |
4 : 3 |
Hohenems |
: |
Bassersdorf |
9 : 2 |
|
Feurs |
: |
Nezamyslice |
1 : 10 |
Brünn 2 |
: |
Gent 1 |
8 : 4 |
|
Ginsheim |
: |
Winterthur |
4 : 7 |
Oftringen |
: |
Hohenems |
3 : 2 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1 |
Winterthur |
29 : 11 |
12 |
1 |
Brünn 2 |
26 : 13 |
10 |
|
2 |
Dornbirn |
28 : 14 |
6 |
2 |
Gent 1 |
23 : 21 |
6 |
|
3 |
Nezamyslice |
19 : 13 |
6 |
3 |
Bassersdorf |
21 : 28 |
6 |
|
4 |
Ginsheim |
23 : 18 |
6 |
4 |
Hohenems |
17 : 17 |
4 |
|
5 |
Feurs |
06 : 49 |
0 |
5 |
Oftringen |
15 : 23 |
3 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Feurs |
: |
Oftringen |
3 : 5 |
|
1. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
45 |
||||
Winterthur |
: |
Gent 1 |
3 : 0 |
3. |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
40 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
35 |
||||
Ginsheim |
: |
Hohenems |
5 : 1 |
5. |
Björn Reiser / Thomas Maier |
VMC Bassersdorf |
30 |
|
2. Halbfinale |
6. |
Radim Lepka / Petr Prikryl |
Prima Nezamyslice |
25 |
||||
Dornbirn |
: |
Brünn 2 6 : 6 |
8 : 7 n.4-M |
7. |
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
18 |
||||
Nezamyslice |
: |
Bassersdorf |
4 : 5 |
9. |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Michel Maillavin / Jeremy Reboul |
VCFB Feurs |
14 |
||||
Gent 1 |
: |
Brünn 2 |
5 : 7 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Winterthur |
: |
Dornbirn |
6 : 2 |
|
|
|
|