6. UCI World Cup Turnier 2006 am 7. Oktober 2006 in Osaka (Japan)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
|
Marco Roßmann / Roman Müller |
RSG Ginsheim |
|
|
Tsuzuki Katsumi / Matsuda Ko |
Cherubim Tokyo |
|
Zukefli Bin Senin / Shamsinar Bin Abd Halim |
Johore Bahru |
|
|
Mori Shigefumi / Kuroda Takashi |
Team Fuji Tokyo |
|
Miyamoto Tokahiko / Kinoshita Naoya |
Pinkies Osaka |
|
|
Tanaka Hiroki / Maeda Atsushi |
Tokyo Univ. of Techn. |
|
Ashida Tomohiro / Miyagawa Kohei |
Kobe Radball Club |
|
|
Ho Wing Tai / Lo Man Fai |
Gladiator Hong Kong |
|
Nagai Katsuhiko / Nagaoka Koji |
Osaka Universe |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Dornbirn |
: |
Gladiator Hong Kong |
8 : 1 |
|
Ginsheim |
: |
Osaka Universe |
6 : 1 |
Tokyo Univ. |
: |
Team Fuji |
2 : 9 |
Pinkies Osaka |
: |
Johore Bahru |
6 : 1 |
|
Cherubim Tokyo |
: |
Gladiator Hong Kkong |
10 : 3 |
Kobe Radball Club |
: |
Osaka Universe |
3 : 0 |
|
Dornbirn |
: |
Team Fuji |
8 : 3 |
Ginsheim |
: |
Johore Bahru |
8 : 2 |
|
Cherubim Tokyo |
: |
Tokyo Univ. |
11 : 3 |
Pinkies Osaka |
: |
Kobe Radball Club |
2 : 2 |
|
Team Fuji |
: |
Gladiator Hong Kong |
5 : 3 |
Johore Bahru |
: |
Osaka Universe |
1 : 4 |
|
Tokyo Univ. |
: |
Dornbirn |
2 : 7 |
Ginsheim |
: |
Kobe Radball Club |
7 : 2 |
|
Cherubim Tokyo |
: |
Team Fuji |
8 : 3 |
Pinkies Osaka |
: |
Osaka Universe |
9 : 2 |
|
Tokyo Univ. |
: |
Gladiator Hong Kong |
3 : 6 |
Johore Bahru |
: |
Kobe Radball Club |
4 : 5 |
|
Dornbirn |
: |
Cherubim Tokyo |
6 : 2 |
Ginsheim |
: |
Pinkies Osaka |
4 : 1 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Dornbirn |
29 : 08 |
12 |
1. |
Ginsheim |
25 : 06 |
12 |
|
2. |
Cherubim Tokyo |
31 : 15 |
9 |
2. |
Pinkies Osaka |
18 : 09 |
7 |
|
3. |
Team Fuji Tokyo |
20 : 21 |
6 |
3. |
Kobe Radball Club |
12 : 13 |
7 |
|
4. |
Gladiator, SCAA |
13 : 26 |
3 |
4. |
Osaka Universe |
07 : 19 |
3 |
|
5. |
Tokyo Institute of Technologie |
10 : 33 |
0 |
5. |
Johore Bahru |
08 : 23 |
0 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Tokyo Institute |
: |
Johore Bahru |
8 : 9 |
|
1. |
Marco Roßmann / Roman Müller |
RSG Ginsheim |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
45 |
||||
Dornbirn |
: |
Pinkies Osaka |
6 : 4 |
3. |
Miyamoto Tokahiko / Kinoshita Naoya |
Pinkies Osaka |
40 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Tsuzuki Katsumi / Matsuda Ko |
Cherubim Tokyo |
35 |
||||
Gladiator Hong Kong |
: |
Osaka Universe |
2 : 5 |
5. |
Mori Shigefumi / Kuroda Takashi |
Team Fuji Tokyo |
30 |
|
2. Halbfinale |
6. |
Ashida Tomohori / Miyagawa Kohei |
Kobe Radball Club |
25 |
||||
Ginsheim |
: |
Cherubim Tokyo |
7 : 3 |
7. |
Nagai Katsuhiko / Nagaoka Koji |
Osaka Universe |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Ho Wing Tai / Lo Man Fai |
Gladiator Hong Kong |
18 |
||||
Team Fuji Tokyo |
: |
Kobe Radball Club |
5 : 4 |
9. |
Zukefli Bin Senin / Shamsinar Bin Abd Halim |
Johore Bahru |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Tanaka Hiroki / Maeda Atsushi |
Tokyo Univ. of Techn. |
14 |
||||
Pinkies Osaka |
: |
Cherubim Tokyo |
4 : 3 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Dorbirn |
: |
Ginsheim |
1 : 6 |
|
|
|
|