1. UCI World Cup Turnier 2006 am 19. August 2006 in Sangerhausen (Deutschland)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
|
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
|
|
Radim Lepka / Petr Prikryl |
Prima Nezamyslice |
|
Mike Rödger / Herbert Pischl |
VfH Mücheln |
|
|
Jacques Ohl / Stephane Bauer |
VC Cronenburg 1 |
|
Robert Rizman / Dalibor Roznik |
SKV Kolarova |
|
|
Mircea Tric / Dorian Doroftei |
CSO Bukaresti |
|
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
|
|
Steve und Mike Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
|
Björn Reiser / Thomas Maier |
VMC Bassersdorf |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Sangerhausen |
: |
Cronenburg |
10 : 2 |
|
Ginsheim |
: |
Mücheln |
4 : 5 |
Bukaresti |
: |
Nezamyslice |
1 : 7 |
Brünn 2 |
: |
Bassersdorf |
7 : 5 |
|
Gent 1 |
: |
Cronenburg |
6 : 2 |
Kolárova |
: |
Mücheln |
1 : 6 |
|
Sangerhausen |
: |
Nezamyslice |
6 : 4 |
Ginsheim |
: |
Bassersdorf |
11 : 2 |
|
Gent 1 |
: |
Bukaresti |
7 : 4 |
Brünn 2 |
: |
Kolárova |
7 : 3 |
|
Nezamyslice |
: |
Cronenburg |
4 : 4 |
Bassersdorf |
: |
Mücheln |
4 : 7 |
|
Bukaresti |
: |
Sangerhausen |
0 : 10 |
Ginsheim |
: |
Kolárova |
11 : 3 |
|
Gent 1 |
: |
Nezamyslice |
8 : 3 |
Brünn 2 |
: |
Mücheln |
4 : 2 |
|
Bukaresti |
: |
Cronenburg |
3 : 7 |
Bassersdorf |
: |
Kolárova |
4 : 2 |
|
Sangerhausen |
: |
Gent 1 |
5 : 6 |
Ginsheim |
: |
Brünn 2 |
4 : 6 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1 |
Gent |
27 : 15 |
12 |
1 |
Favorit Brünn 2 |
24 : 14 |
12 |
|
2 |
Sangerhausen |
31 : 12 |
9 |
2 |
Mücheln |
20 : 13 |
9 |
|
3 |
Prima Nezamyslice |
18 : 19 |
4 |
3 |
Ginsheim |
30 : 16 |
6 |
|
4 |
Cronenburg |
16 : 23 |
4 |
4 |
Bassersdorf |
15 : 27 |
3 |
|
5 |
Bukaresti |
08 : 31 |
0 |
5 |
Kolarova |
09 : 28 |
0 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Bukaresti |
: |
Kolarova |
3 : 3 - 4 : 5 n.4-M |
|
1. |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
45 |
||||
Gent |
: |
Mücheln |
4 : 2 |
3. |
Steve Paffenberger / Mike Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
40 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
VfH Mücheln |
35 |
||||
Cronenburg |
: |
Bassersdorf |
5 : 4 |
5. |
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
30 |
|
2. Halbfinale |
6. |
Radim Lepka / Petr Prikryl |
Prima Nezamyslice |
25 |
||||
Sangerhausen |
: |
Favorit Brünn 2 |
3 : 7 |
7. |
Jacques Ohl / Stephane Bauer |
VC Cronenburg 1 |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Björn Reiser / Thomas Maier |
VMC Bassersdorf |
18 |
||||
Prima Nezamyslice |
: |
Ginsheim |
3 : 6 |
9. |
Robert Rizman / Dalibor Roznik |
SKV Kolarova |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Mircea Tric / Dorian Doroftei |
CSO Bukaresti |
14 |
||||
Sangerhausen |
: |
Mücheln |
9 : 3 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Favorit Brünn 2 |
: |
Gent 1 |
6 : 4 |
|
|
|
|