6. UCI World Cup Turnier 2006 (Olma Preis) am 14. Oktober 2006 in St. Gallen (Schweiz)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
|
||
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
|
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
|
|
Radim Lepka / Petr Prikryl |
Prima Nezamyslice |
|
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
|
|
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang |
|
|
Michael Posedi / Jasmin Fazlic |
Dinamo Zagreb |
|
Bruno Hubli / Adrian Osterwalder |
RC St. Gallen |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Gent 1 |
: |
Zagreb |
6 : 6 |
|
St. Gallen |
: |
Mosnang |
5 : 10 |
Hohenems |
: |
Nezamyslice |
5 : 3 |
Dornbirn |
: |
Hechtsheim |
3 : 3 |
|
Winterthur |
: |
Zagreb |
6 : 0 |
Svitavka |
: |
Mosnang |
3 : 0 |
|
Gent 1 |
: |
Nezamyslice |
3 : 2 |
St. Gallen |
: |
Hechtsheim |
1 : 7 |
|
Winterthur |
: |
Hohenems |
3 : 3 |
Dornbirn |
: |
Svitavka |
6 : 1 |
|
Nezamyslice |
: |
Zagreb |
6 : 4 |
Hechtsheim |
: |
Mosnang |
7 : 3 |
|
Hohenems |
: |
Gent 1 |
4 : 4 |
St. Gallen |
: |
Svitavka |
3 : 2 |
|
Winterthur |
: |
Nezamyslice |
6 : 2 |
Dornbirn |
: |
Mosnang |
3 : 5 |
|
Hohenems |
: |
Zagreb |
3 : 1 |
Hechtsheim |
: |
Svitavka |
5 : 3 |
|
Gent 1 |
: |
Winterthur |
4 : 5 |
St. Gallen |
: |
Dornbirn |
2 : 12 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1 |
Winterthur |
20 : 09 |
10 |
1 |
Hechtsheim |
22 : 10 |
10 |
|
2 |
Hohenems |
15 : 11 |
8 |
2 |
Dornbirn |
24 : 11 |
7 |
|
3 |
Gent 1 |
17 : 17 |
5 |
3 |
Mosnang |
18 : 18 |
6 |
|
4 |
Nezamyslice |
13 : 18 |
3 |
4 |
Svitavka |
09 : 14 |
3 |
|
5 |
Zagreb |
11 : 21 |
1 |
5 |
St. Gallen |
11 : 31 |
3 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Zagreb |
: |
St. Gallen |
4 : 3 |
|
1. |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
45 |
||||
Winterthur |
: |
Dornbirn 7 : 7 |
10 : 11 n.4-M. |
3. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
40 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
35 |
||||
Nezamyslice |
: |
Svitavka |
4 : 7 |
5. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
30 |
|
2. Halbfinale |
6. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang |
25 |
||||
Hohenems |
: |
Hechtsheim |
3 : 6 |
7. |
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Radim Lepka / Petr Prikryl |
Prima Nezamyslice |
18 |
||||
Gent 1 |
: |
Mosnang 5 : 5 |
7 : 6 n.4-M. |
9. |
Michael Posedi / Jasmin Fazlic |
Dinamo Zagreb |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Bruno Hubli / Adrian Osterwalder |
RC St. Gallen |
14 |
||||
Winterthur |
: |
Hohenems |
4 : 1 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Dornbirn |
: |
Hechtsheim |
4 : 3 |
|
|
|
|