2. UCI World Cup Turnier 2006 am 16. September 2006 in Waldrems (Deutschland)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
|
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
|
|
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang 1 |
|
Rudy Covent / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
|
|
Jacques Ohl / Stephane Bauer |
VC Cronenburg 1 |
|
Mircea Tric / Dorian Doroftei |
CSO Bucuresti |
|
|
Thomas Abel / Christian Hess |
RV Hechtsheim |
|
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka 1 |
|
|
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
RSV Waldrems |
|
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
SV Eberstadt |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 - Spielfläche 2 Vorrundenspiele Gruppe 2 - Spielfläche 1
Mosnang 1 |
: |
Cronenburg 1 |
5 : 1 |
|
Höchst 1 |
: |
Gent 2 |
3 : 2 |
Waldrems |
: |
Hechtsheim |
5 : 6 |
Svitavka 1 |
: |
Bucuresti |
8 : 2 |
|
Hohenems |
: |
Cronenburg 1 |
9 : 2 |
Eberstadt |
: |
Gent 2 |
9 : 2 |
|
Mosnang 1 |
: |
Hechtsheim |
5 : 3 |
Höchst 1 |
: |
Bucuresti |
7 : 1 |
|
Waldrems |
: |
Hohenems |
7 : 2 |
Eberstadt |
: |
Svitavka 1 |
3 : 1 |
|
Hechtsheim |
: |
Cronenburg 1 |
9 : 1 |
Bukaresti |
: |
Gent 2 |
2 : 5 |
|
Hohenems |
: |
Mosnang 1 |
2 : 5 |
Svitavka 1 |
: |
Höchst 1 |
* 0 : 5 * |
|
Waldrems |
: |
Cronenburg 1 |
7 : 3 |
Eberstadt |
: |
Bucuresti |
6 : 3 |
|
Hohenems |
: |
Hechtsheim |
3 : 2 |
Svitavka 1 |
: |
Gent 2 |
4 : 1 |
|
Mosnang 1 |
: |
Waldrems |
5 : 2 |
Höchst 1 |
: |
Eberstadt |
3 : 4 |
|
- |
* Radim Hason am Daumen verletzt |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Mosnang 1 |
20 : 08 |
12 |
1. |
Eberstadt |
22 : 09 |
12 |
|
2. |
Hechtsheim |
20 : 14 |
6 |
2. |
Höchst 1 |
18 : 07 |
9 |
|
3. |
Waldrems |
21 : 16 |
6 |
3. |
Svitavka 1 |
13 . 11 |
6 |
|
4. |
Hohenems |
16 : 15 |
6 |
4. |
Gent 2 |
10 : 18 |
3 |
|
5. |
Cronenburg |
07 : 30 |
0 |
5. |
Bucuresti |
08 : 26 |
0 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Cronenburg |
: |
Bucuresti |
3 : 2 |
|
1. |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
SV Eberstadt |
45 |
||||
Mosnang 1 |
: |
Höchst 1 |
2 : 4 |
3. |
Thomas Abel / Christian Hess |
RV Hechtsheim |
40 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang 1 |
35 |
||||
Hohenems |
: |
Gent 2 |
4 : 2 |
5. |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
RSV Waldrems |
30 |
|
2. Halbfinale |
6. |
Radim Hason / Pavel Loskot |
SC Svitavka 1 |
25 |
||||
Hechtsheim |
: |
Eberstadt |
4 : 7 |
7. |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Rudy Covent / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
18 |
||||
Waldrems |
: |
Svitavka - verletzt |
5 : 0 |
9. |
Jacques Ohl / Stephane Bauer |
VC Cronenburg 1 |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Mircea Tric / Dorian Doroftei |
CSO Bucuresti |
14 |
||||
Mosnang 1 |
: |
Hechtsheim |
1 : 7 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Höchst 1 |
: |
Eberstadt |
2 : 1 |
|
|
|
|